Москва23 февВести.США опасаются ответных действий от связанных с Ираном организаций в случае, если Вашингтон решится нанести полномасштабный удар по исламской республике. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники среди западных чиновников и представителей спецслужб.
В частности, Вашингтон беспокоится, что движение "Ансар Алла" (хуситы) в Йемене может возобновить удары по кораблям в Красном море. Также американские чиновники опасаются атак на базы и посольства США в регионе со стороны шиитского движения "Хезболла".
Иран может использовать своих ставленников для проведения террористических атак, которые увеличат издержки любой военной кампании США.
сказал газете исполнительный директор "Центра Суфана" Колин Кларк
Ранее издание Israel Hayom заявило, что внутри администрации президента США Дональда Трампа сразу несколько групп разрабатывают планы по свержению иранского правительства.
В то же время специалист по Ближнему Востоку и Центральной Азии Семен Багдасаров в беседе с ИС "Вести" высказал мнение, что внешние силы не способны поменять власть в исламской республике.


























































































