Москва3 апрВести.Бывший снайпер полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ) Дмитрий Кича получил 21 год лишения свободы за участие в террористическом сообществе. Соответствующий приговор вынес Южный окружной военный суд.
По данным пресс-службы суда, Кича уже был ранее судим. В октябре 2024 года Мосгорсуд признал его виновным в государственной измене. Уточняется, что новый приговор назначен совместно с предыдущим.
15 марта 2022 г. подсудимый, осознавая террористический характер деятельности полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ), добровольно вступил в его состав, где был обеспечен огнестрельным оружием, боеприпасами к нему и иной необходимой амуницией, после чего с 30 марта до 16 мая 2022 г. участвовал в террористическом сообществе, исполняя обязанности снайпера
говорится в заявлении
На этот раз его признали виновным в участии в террористическом формировании. Следующий 21 год он проведет в колонии строгого режима. Также суд постановил лишить его воинского звания "капитан запаса" и государственной награды – медали Суворова.
Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу. Фигурант и его адвокаты могут обжаловать его в Апелляционном суде.








