Москва18 марВести.Глава киевского режима Владимир Зеленский на конференции по безопасности в Мюнхене хотел подарить президенту США Дональду Трампу iPad, отслеживающий боевые действия в режиме реального времени, однако Трамп на встрече не появился. Об этом написал в соцсети X корреспондент Financial Times Кристофер Миллер.

По словам Зеленского, с помощью гаджета можно наблюдать каждую цель в небе и общую ситуацию на фронте. Помимо главы киевского режима таким устройством владеют министр обороны страны, премьер-министр и некоторые другие главы украинских ведомств.

Честно говоря, я хотел подарить его Трампу в Мюнхене... Почему? Потому что на моем iPad я могу сразу увидеть, какие атаки происходят - дроны, ракеты и так далее

сказал Зеленский Миллеру

Журналист пояснил, что диалог состоялся в феврале в ходе записи интервью. Тогда же Зеленский подарил iPad британскому королю Карлу III.

Ранее Трамп отверг помощь Зеленского в операции против Ирана и разрушил надежды Киева.