Москва20 марВести.Суд в Тюменской области рассмотрел исковые заявления трех кредитных организаций о взыскании долгов с наследников умершей женщины, сообщает "Комсомольская правда".
Ответчиками по делу проходили ее родители и девятилетняя дочь. В ходе разбирательства выяснилось, что единственным наследником умершей является девочка, поскольку родители женщины отказались от наследства в пользу внучки.
Общая сумма задолженности по трем договорам составляла около 366 тысяч рублей.
В состав наследства вошли: четверть доли в квартире – 117 тысяч рублей; четверть земельного участка – 50 тысяч рублей; деньги – 4 125 рублей
сказано в публикации
Отмечается, что суд удовлетворил требования банков частично. С маленькой наследницы взыскали в общей сложности 171 тысячу рублей. В исках к родителям женщины было отказано.








