Москва14 марВести.Украинские националисты, переброшенные в Харьковскую область из центральных регионов страны, пожаловались в социальных сетях на отсутствие поддержки со стороны местного населения.

В разговоре с РИА Новости представитель российских силовых структур рассказал, что мирные жители отказываются помогать военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) даже в решении повседневных бытовых вопросов.

Собеседник агентства добавил, что в таких условиях помощь военным приходится доставлять из других регионов. Например, жители Сумской области отправили под Чугуев лестницу-стремянку и несколько килограммов шурупов.

При этом сами (сумчане – прим. ред.) возмущаются, что транспортные расходы на доставку такого "волонтерского" груза существенно превышают его стоимость

отметил представитель силовых структур

Кроме этого, жители Харьковской области придумали простой способ противодействия украинским беспилотникам с оптоволоконным управлением, используя обычные ножницы.