Москва17 июнВести.Преступная группа, обманувшая и оставившая без денег 39 пенсионеров в Алтайском крае, предстанет перед судом - прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в 2022-2024 г.г. на территории Барнаула действовала организованная группа из 15 человек, которая под предлогом замены электрооборудования, похищала деньги у пожилых людей.
Обвиняемые убеждали людей в необходимости замены электрооборудования во избежание возникновения пожаров и перепадов напряжения, обманным путем меняли потерпевшим в электрических щитовых рабочие устройства (реле, автоматы, УЗО), устанавливая взамен аналогичное оборудование по существенно завышенной стоимости, кратно превышающей их фактическую стоимость.
В результате преступных действий участников группы 39 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 780 тысяч рублей
говорится в сообщении
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный суд Барнаула.








