Москва11 маяВести.Граждане Армении смогут принять участие в парламентских выборах только в случае физического присутствия в стране. Об этом сообщила пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Седа Гукасян.
В беседе с ТАСС она подчеркнула, что, согласно Избирательному кодексу страны, граждане Армении, проживающие за рубежом, не могут участвовать в электоральных процессах.
На территории дипломатических учреждений Армении за рубежом не открываются избирательные участки для голосования
заявила Гукасян
При этом она отметила, что исключение составляют граждане страны, проходящие дипломатическую службу в армянских представительствах за рубежом, а также военнослужащие, находящиеся в длительной служебной командировке или на учебе за рубежом, и члены их семей, проживающие вместе с ними.
Ранее в МИД РФ сообщили, что Европейский союз готовит вмешательство в парламентские выборы в Армении. В дипведомстве отметили, что Брюссель применяет те же механизмы, которые были использованы в Молдавии.
Между тем директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил, что выборы в Армении будут сфальсифицированы в угоду западным партнерам.








