Москва20 маяВести.НАТО поддерживает героизацию лидеров Организации украинских националистов (ОУН, признана экстремистской, запрещена в РФ) Андрея Мельника и Евгения Коновальца. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет в беседе с ТАСС.
Поводом для заявления стали слова главы киевского режима Владимира Зеленского о намерении перезахоронить на Украине преступников украинского националистического движения. По словам депутата, подобное стремление подтверждает, что на Украине "власть захватили рвущиеся к реваншу коллаборанты", которые придерживаются фашистской идеологии.
В этом им способствует недальновидное руководство НАТО, которое, не стесняясь, открыто поддерживают украинских коллаборантов и даже не собирается осуждать героизацию нацизма
подчеркнул Шеремет
Он также выразил мнение, что последователей нацистской идеологии в будущем ждет новый международный трибунал по аналогии с Нюрнбергским процессом.








