Москва16 июнВести.Режим неблагоприятных метеоусловий, известный как режим черного неба, введен в Красноярске с вечера 16 июня до вечера 17 июня. Об этом сообщил министр экологии региона Владимир Часовитин.
По данным Среднесибирского УГМС, режим НМУ объявлен с 19.00 (15.00 мск) 16 июня до 19.00 (15.00 мск) 17 июня на территории Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска, поселка Солнечный
сказано в сообщении
Аналогичный режим будет действовать в 26 муниципальных округах региона.
В рамках действия режима предприятиям необходимо снизить выбросы в атмосферу выбросов. Также министр призвал жителей отказаться от проведения работ, приводящих к загрязнению воздуха.








