Москва8 апрВести.В МАХ объяснили причину выбора такого названия для российского мессенджера. Об этом сообщает издание RT.

По словам генерального директора Фарита Хусноярова, название отражает концепцию мессенджера, поскольку является сокращением слова "максимум".

Название точно отображает концепцию нацмессенджера – "Максимум возможностей" – для общения с друзьями и близкими

отметил топ-менеджер

Он добавил, что MAX предназначен для получения востребованных услуг, а также удобного взаимодействия с бизнесом и государственными учреждениями.

Хуснояров признался, что изначально было несколько вариантов названия мессенджера. Впрочем, они не смогли так точно отразить его суть.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что MAX официально получил статус социальной сети.

Также стало известно, что у пользователей мессенджера в ближайшее время появится возможность выкладывать сторис и писать комментарии к записям. Кроме того, авторам станет доступна расширенная аналитика.