Москва4 марВести.Водителям могут запретить публиковать данные о местонахождении патрулей ГАИ вплоть до уголовной ответственности. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Уточняется, что соответствующие метки в навигаторах, приложениях и чатах могут быть использованы украинскими посредниками.
Речь идет о маркерах с геолокацией патрулей ГАИ, которые пользователи оставляют сами. В подобных сообщениях встречается информация о местонахождении постов ГАИ, где проводят рейды, а иногда и то, из скольких машин состоит экипаж. Это позволяет пособникам киевского режима объезжать проверки.
Подчеркивается, что с соответствующей инициативой к председателю Госдумы Вячеславу Володину обратился глава ФПБК Виталий Бородин.
12 февраля юрист Екатерина Нечаева напомнила, что за дрифт на дорогах водителям грозит штраф в 300 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет.


















































































