Москва17 марВести.Следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело против 49-летнего жителя села Стефановка Джанкойского района, который открыл стрельбу по полицейским, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Мужчине вменяют посягательство на жизнь четырех полицейских (статья 317 УК РФ).

По данным следствия, 16 марта сотрудники полиции прибыли к домовладению мужчины для проведения оперативно-разыскных мероприятий на основании постановления Джанкойского суда. Хозяин дома отказался впускать их и несколько раз выстрелил в правоохранителей из ружья, причинив множественные ранения. После этого он поджег свой автомобиль и попытался сжечь дом с помощью зажигательной смеси.

Прибывшему подкреплению полиции и бойцам СОБР "Халзан" удалось обезвредить злоумышленника. Раненым сотрудникам оказали своевременную медицинскую помощь, угрозы их жизни нет.

Подозреваемый задержан, с ним работают следователи.

Житель Джанкойского района задержан по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников полиции

говорится в публикации Следкома

Устанавливаются обстоятельства преступления, источники получения оружия и возможные факты насилия в отношении членов семьи. Следствие готовится предъявить обвинение и ходатайствовать об аресте.