Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Браво, козёл! Самые зажигательные видео года по версии Вестей.Ru


EPA

Накануне нового года Вести.Ru вспомнили героев Интернета, видеоролики или сюжеты о которых заставляли нас если рыдать, то только от смеха, а также восхищаться достижениями смельчаков, глядя на которых начинаешь верить, что возможно всё.

Накануне нового года Вести.Ru вспомнили героев Интернета, видеоролики или сюжеты о которых заставляли нас если рыдать, то только от смеха, а также восхищаться достижениями смельчаков, глядя на которых начинаешь верить, что возможно всё.

"И возляжет лев рядом с агнцем"

Эту библейскую цитату интернет-пользователи справедливо вспоминали в комментариях к многочисленным новостям последнего месяца 2015 года о более чем странной дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке.

Впрочем, уже в течение первой недели этих необычных отношений, когда тигр отказался есть предназначенного ему на обед козла и более того – подружился с ним, стало понятно, кто именно станет "альтернативным героем" года. Разумеется, это отважный козел Тимур, который смог стать для хищника не жертвой, а другом.

Теперь в Приморский сафари-парк спешат туристы со всех концов Земли, а 30 декабря (при попытке запустить онлайн-трансляцию о времяпрепровождении двух друзей), не выдержав нагрузки, "лёг" даже сайт заповедника. Впрочем, вскоре все наладилось, и виртуальные поклонники козла и тигра теперь могут наблюдать за ними через экран монитора.

А в сафари-парке в Геленджике, тем временем, появилась еще одна странная парочка. Там коза Варя "пригрела" шимпанзе Джона с очень непростой судьбой. Символы года уходящего и наступающего прекрасно ладят друг с другом, играют и вообще проводят много времени вместе. Правда, коза Варя оказалась "женщиной" скромной и в кадр лезть не захотела, так что в сафари-парке сняли ролик с шимпанзе Джоном в главной роли:

Сообщений о том, что, как пел Владимир Высоцкий, жираф влюбился в антилопу, пока не поступало. Но если это — тенденция, то, возможно, в следующем году мы будем писать и о других странных парочках.

Схватки в Раде: "Веселится и ликует весь народ!"

Не раз в течение уходящего года доводили до слез интернет-пользователей "выступления" украинских политиков. "Зажигали" многие — и Олег Ляшко, и Виталий Кличко, но особо "отожгли" в 2015-м, пожалуй, две пары: нардеп Олег Барна и премьер Арсений Яценюк, а также глава МВД Украины Арсен Аваков с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Причем, какой из этих "актов" был зрелищнее, даже трудно оценить. И та, и другая "схватка" породили в Интернете множество фотожаб и юмористических видеопародий. Вот, например, так отреагировали творческие пользователи на то, как "по-балетному" вынесли Яценюка с траурным букетом в руках с трибуны Рады:

Впрочем, и "стакан разящий" Авакова и страстное выяснение отношений с Саакашвили (причем, на русском), кто из них больше украинец, не оставили равнодушными миллионы пользователей:

"Итоговым" же, пожалуй, можно назвать ролик, который появился по итогам бурных событий в политической жизни Украины в 2015 году:

На видео украинские политики, среди которых президент Украины Пётр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, премьер-министр Арсений Яценюк, киевский мэр Виталий Кличко и нардеп Антон Геращенко, представлены в виде персонажей популярной компьютерной игры Mortal Kombat.

Голые парикмахерши будоражат память...

В июле московские полицейские обнаружили незаконное заведение, которое оказывало услуги интимного характера. Оно работало практически в центре столицы — недалеко от станции метро "Белорусская". Официально там находилась мужская парикмахерская, клиентов которой стригли обнаженные девушки.

С тех пор прошло почти полгода, а видеорепортаж об этом необычном заведении до сих пор собирает множество просмотров.

Столетняя красота пролетела за минуту

Не оставил равнодушным миллионы пользователей и ролик, в котором его создатели продемонстрировали, как за последние сто лет в России менялись стандарты женской красоты.

На данный момент он собрал на YouTube почти 6 миллионов просмотров.

"По воде аки по суху"

В начале осени интернет-пространство потрясло видео, на котором монах храма Южный Шаолинь Ши Лилианг воплотил реальность библейскую притчу о хождении по воде:

Используя 200 фанерных досок, плавающих на поверхности водоема, он сумел пробежать по воде около 125 метров. Как признавались некоторые комментаторы под этим роликом (а его на YouTube посмотрели больше 7 миллионов раз) признавались: теперь они верят, что чудеса — возможны!