"Локомотив" обыграл "Тосно" и оторвался от преследователей на 8 очков

fctosno.ru

В футбольной Премьер-лиге были сыграны заключительные матчи 20-го тура. На выезде свои игры проводили лидеры российского чемпионата – "Локомотив" встречался с "Тосно", а "Зенит" – с "Ахматом". Железнодорожники сумели завоевать три очка, а вот питерский клуб в Грозном сыграл вничью.

В Санкт-Петербурге москвичи не испытали особых проблем в игре с одним из аутсайдеров Лиги. Уже в первом тайме Джефферсон Фарфан открыл счет в этой встрече. После перерыва Антонио Эдер увеличил преимущество гостей. Впрочем, футболисты "Тосно" сумели отквитать один мяч. У хозяев поля отличился Никола Труич. Однако уже через четыре минуты все тот же Фарфан установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу подопечных Юрия Семина.

В другой встрече дня зрители, присутствующие на стадионе "Ахмат-Арена", голов так и не дождались. В матче с грозненцами футболистов "Зенита" подвела реализации. Во втором тайме два отличных момента упустили Кокорин и Кузяев. Таким образом, команда Манчини позволила "Локомотиву" уйти в отрыв перед паузой в чемпионате.

После 20-го тура железнодорожники занимают первое место. В 20 матчах они набрали 45 очков. Следом за ними идет "Зенит" – 20 игр и 37 баллов. Столько же набрали и спартаковцы, однако по дополнительным показателям "сине-бело-голубые" опережают "красно-белых".