Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

Кадыров: запрета алкоголя в Чечне не будет

На территории Чечни не будут запрещать продажу алкогольной продукции, заявил Рамзан Кадыров. Вместе с тем, он добавил, что "выпивший за рулем - это хуже чем террорист" и попросил религиозных деятелей не заниматься похоронами водителей, которые сели за руль пьяными и погибли по своей вине.

Запрета на продажу алкогольной продукции в Чечне не будет. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Мы никому не будем запрещать в продажу, у нас есть закон для того. Мы можем только советовать", — заявил Кадыров ТАСС. Вместе с тем, он добавил, что "выпивший за рулем — это хуже чем террорист".

Также Кадыров обратился к религиозным деятелям с призывом не заниматься похоронами водителей, которые сели за руль пьяными и погибли по своей вине. "Общество должно понимать, что этот человек преднамеренно совершил преступление. Он совершил террористический акт", — подчеркнул Кадыров.

В ночь на 28 ноября в результате крупной аварии в Чечне погибли восемь человек. Виновником ДТП был водитель, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. После этого спикер парламента республики Магомед Даудов обратился к представителям бизнеса с призывом прекратить продажу спиртного.