Норильский ветер сдул самолет и убил человека крышей пятиэтажки


Кожевников Денис /ТАСС

В Красноярском крае начали доследственную проверку после того, как на жительницу Норильска упала крыша пятиэтажного дома. Кровлю сдуло ураганным ветром днем 23 марта. 32-летняя женщина скончалась на месте. Между тем, в аэропорту Алыкель сильнейшими порывами ветра сдуло самолет.

В Красноярском крае начали доследственную проверку после того, как на жительницу Норильска упала крыша пятиэтажного дома. Кровлю сдуло ураганным ветром днем 23 марта. 32-летняя женщина скончалась на месте.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю, кровля приземлилась и на автомобиль, припаркованный возле дома на Талнахской улице. В машине находились двое мужчин и женщина – их доставили в больницу с различными травмами.

Удержаться на своем месте из-за ветра не смогла не только кровля. По данным телеканала LifeNews, в Норильске "сдуло" 40-тонный пассажирский лайнер. Boeing-737 не устоял перед порывами ветра и покатился по стоянке аэропорта Алыкель. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, поскольку из-за нелетной погоды аэропорт закрыт.

На Таймыре свирепствует сильнейший за последние пять лет ветер. Метеорологи сообщают, что в некоторых районах его порывы достигают 30 метров в секунду. По шкале Бофорта такая непогода классифицируется как жестокий шторм.

Разгул стихии сняли на видео местные жители. Ролик опубликовал сайт "Мобильный репортер".