Основатель журнала Playboy Хью Хефнер скончался в Лос-Анджелесе


EPA

В Лос-Анджелесе скончался основатель журнала Playboy легендарный Хью Хефнер. Ему был 91 год. Сообщается, что он умер в своем доме в окружении близких. Медиамагнат родился в Чикаго. Отслужил в армии и окончил психологический факультет. Журнал Playboy он придумал еще в студенчестве. Первый выпуск — с Мэрилин Монро на обложке — вышел в декабре 1953 года тиражом всего 70 тысяч экземпляров. В 70-х годах эта цифра достигала уже пяти миллионов в месяц.

В Лос-Анджелесе скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Ему был 91 год. Сообщается, что он умер в своем доме в окружении близких.

Медиамагнат родился в Чикаго. Отслужил в армии и окончил психологический факультет. Журнал Playboy он придумал еще в студенчестве. Первый выпуск — с Мэрилин Монро на обложке — вышел в декабре 1953 года тиражом всего 70 тысяч экземпляров. В 70-х годах эта цифра достигала уже пяти миллионов в месяц, напоминает телеканал "Россия 24".

Действующим главным редактором издания с кроликом на обложке Хефнер был 64 года — этот факт занесен в Книгу рекордов Гиннесса.