В России задержаны представители "спящей" ячейки ИГИЛ

3 и 14 октября в Москве и Махачкале задержаны четверо членов так называемой "спящей" ячейки международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

13 и 14 октября в Москве и Махачкале задержаны четверо членов так называемой "спящей" ячейки международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Все задержанные являются выходцами из Дагестана. По информации НАК, сейчас они дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГИЛ, а также о подготовке ими терактов, которые они планировали осуществить в Дагестане. Кроме того, они замышляли покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

В Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению самодельных взрывных устройства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных.