Тема:

Протесты в Ереване 7 лет назад

Беспорядки в Ереване: трое пострадавших в тяжелом состоянии

Трое из 60 пострадавших во время столкновений между полицией и оппозиционерами в Ереване находятся в тяжелом состоянии. Одного из них оперируют в медцентре "Эребуни". Известно, что это один из пяти госпитализированных полицейских.

Трое из 60 пострадавших во время столкновений между полицией и оппозиционерами в Ереване находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявили в Минздраве страны. По последним данным, одного из них оперируют в медцентре "Эребуни". Известно, что это один из пяти госпитализированных полицейских. У него было огнестрельное ранение в живот, передает радио "Вести ФМ". Еще одного пострадавшего из-за множественных ожогов врачи планируют перевести в ожоговыйспеццентр.

Тем временем, Минздрав страны опроверг информацию о госпитализации детей в результате разгона шествия в Ереване. В ведомстве отметили, что подобные слухи "распустили" СМИ. "Ни одна больница Еревана, а также служба скорой помощи это не подтверждают", — говорится в тексте обращения.

Митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченному зданию полиции. В результате произошли беспорядки. Правоохранители задержали, в общей сложности, 100 человек, передает ТАСС.