Найденную в подмосковной квартире взрывчатку невозможно вывезти на полигон

В Балашихе, в квартире мужчины, который накануне в Москве подорвался на самодельной петарде, полицейские обнаружили взрывчатку. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, сотрудниками уголовного розыска УВД по Восточному административному округу Москвы во взаимодействии с коллегами из УФСБ проведен обыск в квартире пострадавшего, в ходе которого на балконе обнаружена емкость с самодельным взрывчатым веществом.

В Балашихе, в квартире мужчины, который накануне в Москве подорвался на самодельной петарде, полицейские обнаружили взрывчатку, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, сотрудниками уголовного розыска УВД по Восточному административному округу Москвы во взаимодействии с коллегами из УФСБ проведен обыск в квартире пострадавшего, в ходе которого на балконе обнаружена емкость с самодельным взрывчатым веществом.

Представитель МВД отметил, что, по мнению взрывотехников, вещество не может быть вывезено на полигон для утилизации безопасным для окружающих способом. Решается вопрос об обезвреживании данного вещества на месте.

Полиция проверяет сведения об обнаружении бомбы в одной из квартир на Заозерной улице в Балашихе. По факту взрыва самодельной петарды возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

В полиции отметили, что мужчина 1986 года рождения, проживающий в Балашихе, взорвал самодельную петарду, получив телесные повреждения.