Путин прибыл в родной город японского премьера


EPA

Самолет президента России приземлился в Японии, в аэропорту города Убэ префектуры Ямагути. Оттуда Владимир Путин отправится в Нагато, на родину японского премьера Синдзо Абэ, где сегодня и пройдут три раунда переговоров.

Самолет президента России приземлился в Японии, в аэропорту города Убэ префектуры Ямагути. Оттуда Владимир Путин отправится в Нагато, на родину японского премьера Синдзо Абэ, где сегодня и пройдут три раунда переговоров: в узком составе, с участием нескольких членов делегаций, а затем беседа президента РФ и премьер-министра Японии тет-а-тет. После этого запланирован рабочий обед.

16 декабря беседа продолжится в Токио. В рабочем завтраке Путина и Абэ примут участие представители бизнеса, затем лидеры стран посетят пленарное заседание российско-японского форума деловых кругов. Завершающим мероприятием в программе российского президента станет посещение центра восточных единоборств.

Встреча двух лидеров станет в этом году уже четвертой. "Мы придаем большое значение этому визиту", — рассказал накануне помощник президент РФ Юрий Ушаков, выразив надежду на развитие российско-японских отношений, передает "Интерфакс".