Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Главврач 20 больницы: здоровье позволяет Савченко находиться под наблюдением медиков в СИЗО


Фото ТАСС.

Летчица Надежда Савченко, обвиняемая в соучастии в убийстве российских журналистов на Украине летом 2014 года, чувствует себя нормально.

Летчица Надежда Савченко, обвиняемая в соучастии в убийстве российских журналистов на Украине летом 2014 года, чувствует себя нормально, сообщает "Интерфакс". Как заявил в четверг главный врач городской больницы номер 20 имени Ерамишанцева Андрей Крапивин, Савченко была всесторонне обследована с применением высокотехнологичных методов диагностики. В процессе проведения консилиума подтверждено, что ее состояние удовлетворительное, в связи с чем пациентка может находиться под наблюдением медиков СИЗО.

Комментируя содержание Надежды Савченко в больничном спецблоке, врач отметил: "Весь ресурс одной из лучших московских больниц, все врачи и самая современная техника, задействованы в оказании медицинской помощи пациентам спецблока, а условия содержания в самом спецблоке продиктованы известными особенностями контингента". "Организация содержания в изоляторе временного содержания на территории больницы находится в ведении ГУВД Москвы", — заявил Андрей Крапивин.