Дочь Уитни Хьюстон отключат от аппаратов в день смерти ее матери


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Родственники согласились на то, чтобы отключить дочь Уитни Хьюстон от системы жизнеобеспечения. Врачи констатировали, что помочь 21-летней Бобби Кристине Браун ничем нельзя. Отключить ее от аппаратов планируется 11 февраля. В этот же день в 2012 году нашли мертвой ее мать.

Родственники согласились на то, чтобы отключить дочь Уитни Хьюстон от системы жизнеобеспечения. Наследница знаменитой певицы Бобби Кристина Браун попала в больницу после того, как ее нашли без сознания в ванной в ее квартире.

Как отмечает New York Post, отключить 21-летнюю Бобби Кристину от аппаратов планируется 11 февраля. В этот же день в 2012 году нашли мертвой ее мать. Уитни Хьюстон обнаружили при схожих обстоятельствах – в ванной, но она была уже мертва. Позже стало известно, что она умерла из-за передозировки наркотиков и сердечной недостаточности.

31 января, когда Бобби Кристину обнаружил ее муж, она была без сознания. Ее доставили в одну из больниц Атланты. Врачи ввели девушку в состояние искусственной комы и заявили, что шансов на ее выздоровление мало. Видимо, в ее мозг слишком долго не поступал кислород.

Семьи Уитни Хьюстон и отца ее дочери Бобби Брауна обсуждали возможные варианты действий, однако им пришлось принять сложное решение. "Единственное, с чем они могут согласиться, — тот факт, что она мертва (имеется в виду смерть мозга), сделать для нее уже ничего нельзя", — сообщил источник, близкий к родственникам Бобби Кристины Браун.

Решение отключить девушку от аппаратов предложила ее бабушка — чтобы "мать и дочь могли воссоединиться в вечности".

Полиция ведет проверку, пытаясь выяснить, что стало причиной смерти Бобби Кристины. Ранее сообщалось, что, возможно, она перенесла сердечный приступ. Они проверяют ее мужа Ника Гордона, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с домашним насилием. Полицейские выясняют, не было ли между супругами конфликта накануне трагедии. Бобби Кристину Браун нашли лежащей вниз лицом, и на лице у нее были обнаружены повреждения.

Кроме того, дома у пары обнаружили наркотики. Правоохранители выясняют, связано ли это как-то со смертью девушки.