Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Продавщица-джедай, окунь-гигант, рыцарь для Марты и другие герои недели


YouTube

Уходящая неделя оказалась богатой на новости удивительные и позитивные. И даже если какие-то истории начинались печально, в итоге они все равно заканчивались счастливо.

Уходящая неделя оказалась богатой на новости удивительно-позитивные. И даже если какие-то истории начинались печально, в итоге они все равно заканчивались счастливо. Как, например, история с конем-дебоширом в Томской области, которого "за хулиганство" чуть не пристрелили, а потом отправили на перевоспитание… к кобылам. Впрочем, не только историю коня-дебошира отметили на этой неделе читатели и редакция Вестей.Ru. В традиционном еженедельном обзоре много других удивительных персонажей со всего мира.

Ревнивый конь-огонь отправится к кобылам

Люди, неравнодушные к миру животных, уже вторую неделю с беспокойством следили за развитием событий в городе Колпашово Томской области. Там конь сбежал из табуна из-за неразделенной любви и бил стекла, поскольку в отражении видел своего счастливого соперника.

Хозяин долго не мог поймать дебошира, в результате от его буйного нрава пострадало немало стекол в городских зданиях. Когда владелец коня-хулигана все-таки его поймал, он был так зол (ведь придется платить компенсацию за разбитые стекла), что пригрозил его пристрелить.

Впрочем, вскоре стало известно, что ретивому коню нашли дело "по душе": местный фермер собирается выкупить жеребца у его хозяина и "задействовать" в осемении кобыл.

Как влюбить Джонни Деппа в водителя троллейбуса и воскресить императора?

В Москве полиция провела очередной "сеанс магии" с ее последующим разоблачением. За решетку угодили экстрасенсы-мошенники, которые помимо "обычных" услуг (вроде очистки кармы и снятия порчи) предлагали и весьма экзотические ритуалы.

В частности, шарлатаны уверяли, что могут кого-нибудь воскресить. Например, императора Александра I. А за повышенный гонорар "колдуны" предлагали "влюбить Джонни Деппа в водителя троллейбуса Антонину Леонидовну". Что касается воскрешения умерших, то для этого нужно было провести 400 сеансов. Причем, стоимость с каждым сеансом увеличивалась.

Не перевелись еще рыцари… в Ватикане

Эту историю тоже можно назвать отчасти магической. Но экстрасенсы тут ни при чем. Просто надо очень сильно верить, и мечта обязательно осуществится. Это доказала американка Марта Эмде, которая чуть больше двух лет назад составила список из 16 пунктов, которым должен соответствовать ее будущий избранник.

Один из пунктов гласил: мужчина ее мечты должен быть… рыцарем. Расхожее мнение о том, что рыцари давно "перевелись", девушку ничуть не смущало. И вот однажды, во время путешествия по Италии, Марта подошла с вопросом к гвардейцу у ворот святой Анны в Ватикане.

Этим гвардейцем оказался молодой человек по имени Джонатан Бинанги. После полугода общения он сделал американке предложение. Влюбленные планируют пожениться в октябре в Риме. По словам Марты Эмде, через два дня после свадьбы их брак благословит сам Папа Франциск на закрытой мессе.

Китаец посадил на себя миллион пчёл

55-летний житель китайской провинции Шаньдун Гао Бинго, желая попасть в Книгу рекордов Гиннесса, посадил на себя одновременно 1,1 миллиона пчел. Мужчина разводит медоносных насекомых уже 30 лет и, по его словам, твердо знает, что делает. Шокирующие кадры, на которых запечатлено его достижение, разлетелись по Сети.

Рекорд был установлен за час. Сразу после своего опасного опыта китаец принял ледяной душ, чтобы успокоить кожу. Врачи насчитали у мужчины почти 2 тысячи укусов.

Продавщица ювелирного магазина оказалась джедаем

Шесть грабителей одного из ювелирных магазинов в американском штате Флорида не ожидали получить от 58-летней продавщицы Сью Шимочи суровый отпор в стиле "Звездных войн". Женщина разогнала налетчиков с помощью длинной палки, напоминающей меч джедая.

Оказалось, что в молодости американка ходила на курсы тхэквондо. В результате ограбления преступникам все же удалось стащить из магазина украшений на сумму 200 тысяч долларов. Но все же этот их "улов" — меньше, чем мог бы быть.

По словам "джедайки", это третье ограбление ее салона за 16 лет. В ходе предыдущих налетов женщина и не думала активно противостоять бандитам, хотя прут появился под ее прилавком после первого же инцидента.

А вот в Японии для борьбы с грабителями придумали не менее оригинальное "оружие". Там воров отстреливают… шариками с краской. Сделанные из легкого пластика, шарики легко "взрываются" при резком соприкосновении с твердой поверхностью.

По словам продавцов, даже если преступникам удастся сбежать с краденым, полиция сможет их вычислить по ярким оранжевым пятнам на одежде и коже.

Lamborghini для котика и золотые часы для собаки

Некоторые так любят своих домашних питомцев, что им не жаль для них в прямом смысле ничего. На днях стало известно, что, например, канадский ди-джей, известный под псевдонимом Deadmau5, приобрел для своего домашнего любимца автомобиль Lamborghini.

Кот по имени Профессор Мяуингтонс будет кататься на специальной миниатюрной версии суперкара. Это первый случай приобретения личной машины для домашнего животного. Стоимость покупки не уточняется.

Не поскупился ради своей любимой собаки породы хаски и сын китайского миллиардера: он купил ей… золотые часы от Apple. Причем, на две лапы. Стоимость одного такого аксессуара составляет от 10 до 17 тысяч долларов.

Фотографиями своего питомца сын предпринимателя Ван Цзяньлиня поделился в китайской соцсети Weibo. Помимо дорогих часов, у пса есть собственная сумка от Fendi, а пьет он исключительно бутилированную минеральную воду Fiji.

Рыбак поймал 250-килограммового окуня

Эта новость наверняка вызовет зависть у всех рыбаков. Житель американского города Санибель (штат Флорида) Джон Блэк стал мировой знаменитостью после того, как в Сеть попали кадры его гигантского улова. Мужчине, отправившемуся рыбачить на байдарке, удалось поймать прямо у пирса... 250-киллограмового окуня.

Правда, позже Блэк признался, что самостоятельно вытащить гиганта ему не удалось – для этого рыбаки спешно притащили лебедку со стальным тросом. По словам американца, окунь-гигант стал его самой крупной добычей за все время, что он занимается рыболовством. За двое суток ролик, снятый друзьями Блэка, посмотрели более 2 миллионов раз.