Тема:

Обрушение дома в Перми 8 лет назад

ЧП в Перми: четыре человека госпитализированы, один – под завалами

В больницах Перми находятся четыре жителя обрушившегося дома. Инцидент произошел в доме N103 на улице Куйбышева: утром 11 июля обрушился фасад жилого здания. Частично разрушены восемь квартир с пятого по второй этаж.

В больницах Перми находятся четыре жителя обрушившегося дома. Инцидент произошел в доме N103 на улице Куйбышева: утром 11 июля обрушился фасад жилого здания. Частично разрушены восемь квартир с пятого по второй этаж. По данным регионального МЧС, двое мужчин уже находятся в краевой больнице, а еще две женщины были недавно госпитализированы. Куда они были отправлены пока не сообщается, передает "Интерфакс".

По последним данным, жильцам обрушившегося дома местные власти предоставят квартиры в жилом фонде города. Сообщение об этом появилось в блоке мэра города Игоря Сапко. Сапко отметил, что пострадали жильцы 17 квартир – всего 48 человек.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело, сообщила сотрудница пресс-службы СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова. "Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — пояснила она. Причины обрушения дома пока выясняются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте работают криминалисты", — отметила Незнамова.

По словам председателя региональной комиссии по ЧС Игоря Орлова, в местном ДК имени Солдатова организован пункт помощи пострадавшим и эвакуированным жителям. Он также рассказал, что обрушившийся дом был построен в 1957 году и не находился в аварийном фонде.

Ранее появилась информация, что под завалами может находиться женщина 1941 года рождения. Также пострадать могли еще три человека, но позже выяснилось, что они отдыхают на даче. На месте ЧП работают спасатели, поиски пропавших продолжаются.