"МУЛЬТ в кино" за полгода посмотрели более 330 тысяч зрителей

Аудитория многосерийного киножурнала "МУЛЬТ в кино" за полгода составила более 330 тысяч человек, причем в первые дни учебного года заполняемость залов выросла почти на треть. Об этом говорится в сообщении пресс-службы проекта.

Аудитория многосерийного киножурнала "МУЛЬТ в кино" за полгода составила более 330 тысяч человек, причем в первые дни учебного года заполняемость залов выросла почти на треть. Об этом говорится в сообщении пресс-службы проекта.

"По такому показателю, как средняя заполняемость зала на сеанс, "МУЛЬТ в кино" сейчас играет в высшей лиге вместе с полнометражными хитами проката, но каждый его выпуск в два раза короче любого из них. Для кинотеатров мы серьезный катализатор трафика, причем трафика самого ценного, семейного и, что еще более важно, постоянного", — рассказывает генеральный продюсер проекта "МУЛЬТ в кино" Иван Кудрявцев.

Киножурнал стартовал в кинотеатрах в марте 2015 года как совместный проект телеканала "МУЛЬТ" и "Цифрового телевидения" ВГТРК, и с тех пор с каждым днем увеличивает свою популярность. Сегодня прокатная компания "МУЛЬТ в кино" уже входит в десятку лучших дистрибьюторов отечественного контента.

Еще одним достижением проекта стала стремительно расширяющаяся география. Если в начале года "МУЛЬТ в кино" можно было увидеть в 60 городах, сейчас их число выросло до 120.

Киножурнал "МУЛЬТ в кино" состоит исключительно из свежих выпусков таких популярных российских анимационных сериалов, как "Барбоскины", "Фиксики", "Лунтик и его друзья", "Ми-ми-мишки", "Машкины страшилки", мультики про "Белку и Стрелку" — "Озорная семейка" и "Спортивная команда", а также "Бумбарашки", "Бумажки", "Котики, вперед!", "Планета Ai" и "Пузыри". Каждый сеанс вмещает 6-7 популярных мультиков и длится комфортные для ребенка 45 минут, за которые он не успевает заскучать. Содержание выпусков "МУЛЬТ в кино" полностью обновляется дважды в месяц.

"Список сериалов, которые мы показываем в нашем многосерийном киножурнале, регулярно пополняется новыми линейками. В четырнадцатом выпуске, который стартовал 19 сентября, зрители смогли впервые увидеть мультфильм "Тима и Тома" от группы компаний "Рики" и студии компьютерной анимации "Петербург". Впереди — премьеры мультфильмов "Защитники", "Ангел Бэйби" и "Волшебный фонарь". Кроме того, с 17 октября зрители "МУЛЬТ в кино" впервые смогут увидеть на большом экране новые эпизоды сериала "Аркадий Паровозов спешит на помощь", — отметила главный редактор телеканала "МУЛЬТ" и генеральный продюсер "МУЛЬТ в кино" Татьяна Цыварева.

Тем временем, один из самых популярных сериалов "Аркадий Паровозов спешит на помощь" на днях обзавелся собственной игрой. Теперь все поклонники мультсериала смогут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей. Всего за несколько дней игра заняла первые места в категории "Приложения для детей" магазинов AppStore и Google Play.