Столтенберг: не все партнеры НАТО становятся его членами


фото: Global Look Press

Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не все партнеры Альянса становятся его членами.

Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не все партнеры Альянса становятся его членами. "Верю ли я в партнерство без членства? Да, — приводит слова генсека РИА Новости. — Некоторые партнерства завершаются членством, и это хорошо. Но многие партнерства никогда не завершатся членством, и это также хорошо, если это результат свободного решения независимых стран и 28 союзников в НАТО. Мы концентрируемся на важности развития партнерства как способе поддержания стабильности без размещения войск".

Работа конференции по международной безопасности на высшем дипломатическом уровне началась 6 января в Мюнхене. Одна из важнейших тем для обсуждения – украинский кризис. На полях конференции запланированы переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и американского госсекретаря Джона Керри. У главы российского МИДа также назначена встреча с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.