К убийству полицейского в Москве могут быть причастны грабители банкоматов

К убийству полицейского, погибшего при задержании преступника, могут быть причастны грабители банкоматов. В ночь на среду сотрудники вневедомственной охраны преследовали "Газель", в которой, предположительно, находились люди, укравшие банкомат на Липецкой улице.

К убийству полицейского, погибшего при задержании преступника, могут быть причастны грабители банкоматов. В ночь на среду сотрудники вневедомственной охраны преследовали "Газель", в которой, предположительно, находились люди, укравшие банкомат на Липецкой улице. Сами грабители и их автомобиль попали в объектив камеры наблюдения. Остановить машину удалось на 24-м километре МКАД, прижав ее к обочине. Из кабины выскочил мужчина и побежал в сторону леса. Младший сержант Андрей Баннов кинулся за ним.

"При попытке задержания один из сотрудников получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте происшествия. Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

Спустя несколько часов подозреваемых удалось задержать. Убийце Андрея Баннова грозит до 20 лет лишения свободы. Родные и коллеги погибшего оперативника несут цветы к месту его службы. В полиции 22-летний Баннов успел проработать меньше двух месяцев.