Грузовики МЧС с гуманитарной помощью едут в Донецк и Луганск


фото EPA

Две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу и следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областях.

Две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу и следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областях, сообщает ТАСС. Как заявили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС, на двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное оформление всех автомобилей, грузовики пересекли границу и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей.

При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы и украинские таможенники и пограничники. В Донецк и Луганск 140 автомобилей везут свыше 1,6 тысяч тонн гуманитарной помощи. Ее основную часть составляют семена для весенних полевых работ — ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.

Это уже 22-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 27 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.