Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Кличко – не сосиска, утка-алкоголик и другие чудные герои недели


Mirror


mirror.co.uk

Новости, которые более других поразили и удивили наших читателей — в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

Новости, которые более других поразили и удивили наших читателей — в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

Пьете колу? Тогда не улыбайтесь!

Посмотрев на эти фотографии, возможно, многие ответят для себя, наконец, на вопрос: пить или не пить? В данном случае – колу. Стоматолог Софи Бомонт из австралийской зубной клиники The Royal Dental Hospital в Мельбурне опубликовала шокирующие фотографии, на которых запечатлены последствия употребления детьми младше 18 лет кока- и пепси-колы. Снимки поражают и ужасают: содержащийся в напитках сахар попросту уничтожил зубы малышей:

Кличко – не сосиска!

На уходящей неделе к своей персоне вновь привлек внимание СМИ известный своими яркими фразеологическими оборотами мэр Киева Виталий Кличко.

На сей раз бывший боксер, открывая в одном из районов столицы Украины спортивную площадку, не смог пройти мимо турника. Мэр неожиданно подпрыгнул и один раз подтянулся. Одна из женщин в толпе, наблюдая за этим, разочарованно протянула: "Ой, ну как сосиска!"

Виталий Кличко услышал эту реплику и, желая доказать, что способен на большее, все-таки выполнил – один раз — подъем переворотом:

Учительница биологии показала детям свои внутренности

Преподавательница биологии из нидерландской школы Groene Hart Rijnwoude придумала удивительный, если не сказать шокирующий способ рассказать ученикам о строении человека. Во время урока она встала на стол и сняла с себя одежду. Под ней оказался костюм, на котором были изображены человеческие внутренности:

Грузовик для султана: двуспальная кровать и тигр на капоте

На австралийской автомобильной выставке King George Square в Брисбене представили грузовик, сконструированный специально для малайзийского султана Ибрагима Исмаила. Удивительная машина оснащена кухней из красного дерева и мрамора, а также двуспальной кроватью:

Также на борту королевского грузовика находятся шесть камер наружного наблюдения, которые подключены к телевизорам. На капоте автомобиля красуется золотая скульптура тигра — это символ султаната Джохор, которым управляет Ибрагим Исмаил.

Британец отрезал себе уши, чтобы стать похожим на попугая

56-летний Тед Ричардс из британского города Бристоль посвятил свою жизнь тому, чтобы стать похожим на попугая. Бывший работник местной обувной фабрики, который держит дома пять попугаев, игуану и собаку, покрыл все свое тело татуировками и сделал вызывающий пирсинг.

По словам Ричардса, операция по удалению ушей стала одним из самых радостных событий в его жизни. Кроме того, мужчина признался: в дальнейшем он хочет сделать свой нос похожим на клюв.

В Финляндии и рыбы летают

На крышу одного из дачных домов в финской Састамале рухнула крупная рыба. Удар был такой силы, что двухкилограммовый лещ даже пробил черепицу на крыше. Впрочем, специалисты ничего особенно необычного в этом не нашли – по их словам, такое в Финляндии случается сплошь и рядом.

Впрочем, специалисты признаются: финские рыбы пока летать не научились. Леща, скорее всего, выронила хищная птица скопа. Видимо, из жадности она позарилась на слишком крупную добычу, но не смогла удержать ее в когтях.

В британском пабе пьяная утка подралась с собакой

Завсегдатаи паба в одном из городков британского графства Северный Девон были шокированы, когда утка Звезда, давно уже ставшая талисманом заведения, подралась с собакой Мегги.

Птица принадлежит владельцу бара Барри Хэймэну и еще с "детства" пристрастилась к пиву. Посетители заведения в шутку прозвали ее "самой пьяной уткой в стране".

Недавно Звезда подралась с собакой своего хозяина Мэгги. Пес нанес своей сопернице несколько довольно серьезных увечий: у утки оказалась сломана челюсть и серьезно поцарапан клюв. Хозяин паба говорит, что Звезду сейчас активно лечат, но больше он не будет приходить в бар одновременно и с уткой, и с собакой.

Бык оставил зрителя корриды без исподнего

Коррида может быть опасна не только для участников, но и для зрителей. Курьезный случай, который произошел во время шоу в испанской Сарагосе, едва не закончился трагедией. Там разъяренный бык рогами сорвал одежду с одного из зрителей, оставив мужчину полуголым на виду у сотен человек.

Животное каким-то образом сумело полностью раздеть мужчину ниже пояса: тот лишился брюк и нижнего белья. Удивительно, что бык лишь опозорил, но не ранил посетителя корриды.

Фата-моргана? В небе над Китаем проплыл призрачный город

В небе над китайским населенным пунктом Фошань сняли гигантский призрачный город. Среди облаков четко проглядывают очертания современного мегаполиса с небоскребами. Версию о видеомонтаже интернет-пользователи уже исключили.

Сказочный город в течение нескольких минут могли наблюдать сотни местных жителей. Судя по видеозаписи необычного явления, выложенной на YouTube, небесный город проплыл над Фошанем 7 октября. А 12 октября аналогичное явление заметили в небе над провинцией Цзянси. Там необычное зрелище задержалось на полчаса.

Эксперты полагают, что это был редкий тип миража, известный как Фата-моргана.

Шаолиньский монах 10 секунд простоял на одном пальце руки

Шаолиньский монах Ши Лилианг из северного Китая в очередной раз продемонстрировал уникальный трюк. Он смог перенести вес своего тела всего лишь на один палец руки. В таком положении он балансировал на протяжении 10 секунд. В начале сентября Ши Лилианг прославился тем, что воплотил в реальность библейскую притчу о хождении по воде.