Российские ВКС уничтожили ремонтные мастерские и склад противотанковых ракет в Сирии. Видео

Российские бомбардировщики Су-24М уничтожили ремонтные мастерские с находившейся в них бронетехникой неподалеку от аэропорта Нейроб провинции Алеппо. Всего за два дня самолеты ВКС совершили 81 вылет и нанесли удары по 263 объектам террористов.

Российские бомбардировщики Су-24М уничтожили ремонтные мастерские с находившейся в них бронетехникой неподалеку от аэропорта Нейроб провинции Алеппо. Всего за два дня самолеты ВКС совершили 81 вылет и нанесли удары по 263 объектам террористов. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

Как уточнил представитель Минобороны, в ремонтных мастерских были уничтожены семь единиц бронетехники, принадлежавшей террористам.

Российская авиация нанесла удар по укрепленному опорному пункту террористов в провинции Латакия.

В провинции Латакая также был нанесен авиаудар по колонне автомобильной и бронированной техники.

Близ населенно пункта Ракка авиаударом был повержден мост, который контролировался террористами.

Кроме того, штурмовики Су-25 уничтожили склад с противотанковыми ракетами, расположенный в провинции Идлиб. По словам Конашенкова, оружие принадлежало террористам группировки "Джибхат-ан-Нуср (запрещена в РФ)а", оно было доставлено на базу несколько дней назад. Эту информацию российским военным удалось получить через совместный информационный центр в Багдаде.

Были уничтожены объекты в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр-Эз-Зор, Идлиб, Латакия, Ракка, Хама и Хомс.

Все самолеты вернулись на базу "Хмеймим".

Российские ВКС начали операцию в Сирии 30 сентября 2015 года после официального обращения президента страны Башара Асада и разрешения от Совета Федерации. За это время самолеты нанесли ракетно-бомбовые удары по 2084 объектам террористов. Эти удары уничтожили 287 пунктов управления террористов, 52 лагеря подготовки террористов, 40 заводов и мастерских по изготовлению фугасов и ракет, 155 различных складов боеприпасов и топлива.