Обвиняемую в госизмене Светлану Давыдову отпустили под подписку о невыезде

Обвиняемая в государственной измене домохозяйка из Вязьмы Светлана Давыдова освобождена под подписку о невыезде. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) сообщил адвокат женщины Иван Павлов. "Ходатайство защиты об изменении меры пресечения удовлетворено следователем", – сообщил он.

Обвиняемая в государственной измене домохозяйка из Вязьмы Светлана Давыдова освобождена под подписку о невыезде. Об этом на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) сообщил адвокат женщины Иван Павлов.

"Ходатайство защиты об изменении меры пресечения удовлетворено следователем. Взята подписка о невыезде. Мать сможет вернуться к детям!" – сообщил защитник Давыдовой.

Судя по всему, для адвоката новость об изменении меры пресечения его подзащитной была неожиданностью. Ранее он сообщил: "Внезапно позвонил следователь по делу Светланы и срочно попросил приехать к нему".

Ранее стало известно, что Давыдова сменила защитников. Новая команда адвокатов обжаловала назначенную ей меру пресечения. Защита просила заменить помещение в СИЗО на подписку о невыезде или домашний арест. За многодетную мать вступился уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Он также направил в Мосгорсуд ходатайство об изменении меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в апреле 2014 года Давыдова позвонила в посольство Украины и рассказала, что воинская часть рядом с ее домом "опустела". В разговоре с украинскими дипломатами домохозяйка предположила, что военные могли быть направлены в Донецк.