Американец арестован за стрельбу по полицейским


фото EPA

В Америке арестован мужчина, который ранил двоих стражей порядка во время протестов в Фергюсоне. Протестующие против убийства чернокожего подростка белым полицейским, которое произошло в августе прошлого 2014 года, пришли к зданию полицейского управления.

В Америке арестован мужчина, который ранил двоих стражей порядка во время протестов в Фергюсоне. Протестующие против убийства чернокожего подростка белым полицейским, которое произошло в августе прошлого 2014 года, пришли к зданию полицейского управления. Когда акция протеста, которая прошла в ночь на 12 марта, уже заканчивалась, кто-то в толпе начал стрелять по полицейским в оцеплении. Прозвучало четыре выстрела.

Траектория пуль позволила установить, что злоумышленник целился непосредственно в стражей порядка. Полицейские были госпитализированы, однако их уже выписали из больницы, передает ТАСС.

Массовые волнения в Фергюсоне вспыхнули в ноябре 2014 года после того, как белый полицейский застрелил безоружного темнокожего подростка. Цветное население (это подавляющее большинство горожан, при том, что в полиции Фергюсона служат в основном белые) требовало остановить полицейский произвол и расовую дискриминацию.