За убийство палестинского подростка арестовали еврейских националистов

В Израиле арестованы подозреваемые в убийстве 16-летнего палестинского подростка из лагеря беженцев Шуафат на востоке Иерусалима. Предположительно, преступление совершили ультраправые еврейские националисты. Тело мальчика было обнаружено в парке 2 июля.

В Израиле арестованы подозреваемые в убийстве 16-летнего палестинского подростка из лагеря беженцев Шуафат, который находится на востоке Иерусалима. По словам представителя правоохранительных органов, преступление совершили ультраправые еврейские националисты. Тело мальчика было обнаружено в парке 2 июля. Накануне вечером он был похищен неизвестными. Представители Палестинской автономии считают, что убийство было местью за смерть трех студентов религиозного училища города Хеврон, передает ИТАР-ТАСС.

12 июня трое учащихся религиозного учебного заведения в поселении Кфар-Эцион, возвращаясь с занятий, сели в попутную машину близ Хеврона и пропали. Израиль провел армейскую операцию, арестовав на Западном берегу Иордана около 400 арабов, среди которых три четверти были активистами ХАМАС, а также более 10 палестинских парламентариев. Солдаты обыскали 2,8 тысячи зданий, включая офисы телекомпаний и газет. 30 июня, вечером появились сообщения о трагическом завершении поисков трех похищенных подростков. Тела студентов религиозной школы были обнаружены в одной из пещер неподалеку от Хеврона.