"Восток-2014": за учениями наблюдают представители 30 стран


фото ИТАР-ТАСС

На Дальнем Востоке продолжаются стратегические командно-штабные учения "Восток-2014". За их ходом наблюдают военные представители 30 стран.

На Дальнем Востоке продолжаются стратегические командно-штабные учения "Восток-2014". За их ходом наблюдают военные представители 30 стран, сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, он отметил, что за эпизодом учений, который разыгрывается в районе мыса Скалистый на Камчатке, наблюдают военные атташе из КНР, КНДР, Малайзии, Венесуэлы, Зимбабве, Перу, Анголы и других стран.

Сегодня же на Камчатку в район проведения одного из эпизодов учений прибыл и министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он намерен лично наблюдать за тем, как группировка Восточного военного округа будет отражать массированный авиаудар и десант условного противника.

А накануне в рамках командно-штабных учений "Восток-2014" военные железнодорожники установили мост через реку Бурея длиной около 500 метров и переправили эшелоны с тяжелой гусеничной техникой, а также автомобильные колоны. Одновременно на Камчатке военные связисты развернули современный полевой пункт для управления войсками в ходе маневров. На Курильских островах летчики Восточного округа нанесли ракетно-бомбовые удары по условному противнику.