Источник: во время спецоперации в Грозном погибли 10 силовиков

В ходе операции по уничтожению боевиков в Грозном погибли 10 сотрудников правоохранительных органов. Еще порядка 20 силовиков, в том числе командир чеченского ОМОН, ранены. Об этом сообщил источник в силовых структурах СКФО.

В ходе операции по уничтожению боевиков в Грозном погибли 10 сотрудников правоохранительных органов. Еще порядка 20 силовиков, в том числе командир чеченского ОМОН, ранены. Об этом сообщил источник "Интерфакса" в силовых структурах СКФО.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров распорядился выделить семьям полицейских, погибших в ходе спецоперации в Грозном, по 1 миллиону рублей.

Как отмечает ТАСС, ранее сообщалось, что в ходе спецоперации погибли трое сотрудников ДПС.

Как ранее отметил Кадыров, боевики планировали провести в республике крупные теракты.

В настоящее время проводится спецоперация по нейтрализации еще одной группы боевиков, заблокированных в школе №20 в Грозном.

В оперативном штабе по ликвидации участников НВФ опровергают слухи о прорыве в Грозный большой группы боевиков. "Речь может идти о 10-11 боевиках. Все остальное — наглая и бессовестная ложь, — сказал представитель штаба. — Нам скрывать нечего, штаб работает открыто, не утаивая информацию ни по количеству боевиков, ни по пострадавшим сотрудникам. И мы просим не верить различного рода слухам, не подкрепленным фактами".

В сообщениях подчеркивается, что город Грозный живет обычной жизнью, пострадавших среди мирного населения нет.

Около часа ночи 4 декабря группа неизвестных, передвигавшаяся на трех автомобилях, напала на пост ДПС в Грозном. Были убиты трое сотрудников ДПС. Затем боевики проникли в Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ. Силовики блокировали здание, в центре Грозного был введен режим КТО. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате спецоперации были уничтожены семь боевиков.