Кадыров уволит министров, проворонивших боевиков

В Чечне сгорели несколько домов родственников ваххабитов – участников атаки на Грозный. Слов на ветер Рамзан Кадыров не бросает.

После теракта в Грозном, когда погибли 14 сотрудников полиции, лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что будет увольнять министров, глав районов, начальников ОВД и даже лидеров местных мусульманских общин, если из их родного района хоть кто-то уйдет в бандподполье.

Кадыров считает, что вина распространяется также на родителей боевиков и семьи в целом. "Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом будет снесен вместе с фундаментом", — пообещал Кадыров.

Спустя два дня в Чечне сгорели сразу несколько домов родственников ваххабитов — участников атаки на Грозный. Слов на ветер Рамзан Кадыров не бросает.

Это следовало бы помнить депутату Верховной Рады от Радикальной партии Украины Игорю Мосейчуку, который сначала поддержал террористов в Грозном, а потом нагло грозил и лично Кадырову.

"Рамзан, ты прислал своих собак, предателей, на нашу землю. Мы убиваем их тут и придем за тобой в Грозный. Мы поможем нашим братьям освободить Ичкерию от таких собак, как ты. Слава Украине! Слава свободной Ичкерии!" — заявил Мосейчук.

После этого он принялся в упор палить в портрет Кадырова. Из четырех раз два промазал. "Пьян, как свинья", — прокомментировал Кадыров. И добавил: "Скоро они его сами убьют, если мы не доберемся, а потом скажут, что это сделал Кадыров. Уже возбудили уголовное дело. Есть за что возбуждать. И Следственный комитет России и его управление по ЧР будут преследовать его по закону, подали в Интерпол. Если будет постановление доставить его в суд, где бы он ни был — в Европе или Америке — мы его доставим. У нас есть опыт, силы и средства, чтобы таких наказывать".

Продолжение этой истории следует ожидать. Осенью один боевик из "исламского халифата" на захваченных у Ирака и Сирии территориях тоже грозил Чечне и лично Кадырову. Его уже нет в живых...