Пострадавшие в ДТП россияне выписаны из больницы и продолжат отдых в Таиланде

Все 10 россиян, попавших в больницу после ДТП на таиландском курорте Пхукет, уже выписаны и доставлены в отели, сообщает Ростуризм. Всего в аварии пострадали 27 человек.

Все 10 россиян, попавших в больницу после ДТП на таиландском курорте Пхукет, уже выписаны и доставлены в отели, сообщает Ростуризм. Всего в аварии пострадали 27 человек.

Инцидент произошел по дороге из аэропорта, где туристов встречал автобус туроператора "Анекс Тур". "На выезде из аэропорта автобус подрезала легковая машина, чтобы уйти от прямого столкновения, водитель съехал кювет", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Анекс Тур".

По информации туроператора, всего в автобусе находились 37 человек, 27 из них — 25 россиян и два гражданина Таиланда — были доставлены в больницу с легкими травмами.

"Большинство туристов получили порезы и ушибы. Одной женщине наложили швы, другой — гипс на ногу. Однако все они, несмотря на случившееся, намерены продолжить отдых в Таиланде. Это настоящее чудо, что в такой серьезной аварии никто из пассажиров автобуса серьезно не пострадал", — заявил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

Тайские сопровождающие пострадали серьезнее, они до сих пор остаются в больнице. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

За минувший год в Таиланде произошло более 10 аварий, в которых пострадали российские туристы.

2 декабря на курорте в Паттайе наши соотечественники возвращались на такси в отель. На одном из перекрестков в их машину на высокой скорости врезался внедорожник. Травмы получили 10 человек. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Свидетели говорят, что мужчина был пьян.

В конце сентября в аварию попал автобус, принадлежавший оператору "Тез Тур". Он вез туристов из Паттайи на экскурсию к реке Квай. На мокрой дороге водитель не справился с управлением. Автобус занесло, и он упал в кювет. В салоне находились почти 40 россиян. Серьезных травм никто из пассажиров не получил.

Ровно год назад, 30 декабря, автобус с туристами из России попал в ДТП на острове Пхукет. Люди прилетели на отдых из Москвы и направлялись на размещение в отели. На опасном участке дороги автобус врезался в столб. Погибли два человека — граждане Таиланда. 18 туристов пострадали и были доставлены в госпиталь.