Аксенов поддержал Кадырова, на которого СБУ завела дело


фото EPA

СБУ завела уголовное дело в отношении главы Чеченской республики и собирается объявить Рамзана Кадырова в международный розыск. Так Киев отреагировал на слова Кадырова в адрес украинских депутатов.

СБУ завела уголовное дело в отношении главы Чеченской республики и собирается объявить Рамзана Кадырова в международный розыск. Так Киев отреагировал на слова Кадырова в адрес украинских депутатов. Накануне он сообщил, что дал поручение найти и привезти в Чеченскую республику Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

В России на политиков из Незалежной тоже открыли дело, их обвиняют в "публичном оправдании терроризма". Так следственный комитет квалифицировал их громкие заявления в поддержку боевиков, передает канал "Россия 24".

В ночь на четверг бандиты напали на сотрудников ДПС в Грозном, а позже пытались укрыться в здании Дома печати и школы. Террористы были уничтожены, но среди силовиков есть убитые и раненые.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился к главе Чечни, заявив, что крымчане осуждают поддержавших террористов украинских политиков. По словам Аксенова, "эти высказывания и призывы находятся за гранью человеческого понимания". От имени всех жителей полуострова он выразил соболезнования родным и близким погибших. Глава Республики Крым выразил восхищение действиями полицейских, которые встали на защиту мирных жителей.

В Москву из Грозного спецрейсом были доставлены 15 полицейских, которые получили травмы при ликвидации террористов. Сейчас пострадавшие стражи порядка находятся в Главном клиническом госпитале МВД, где врачи делают все возможное для их скорейшего выздоровления.

В ночь на четверг, 4 декабря, в Грозном 11 бандитов напали на пост ДПС, а затем захватили Дом печати и школу. Террористы были убиты в ходе спецоперации. Их жертвами стали 14 силовиков.