МИД РФ: санкциями ЕС поддерживает "партию войны" в Киеве

МИД РФ раскритиковал опубликованное в Брюсселе письмо председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу о новых антироссийских санкциях. Объявление о расширении санкций – первая реакция ЕС на встречу контактной группы 5 сентября в Минске.

МИД РФ раскритиковал опубликованное в Брюсселе письмо председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу о новых антироссийских санкциях. Объявление о расширении санкций – первая реакция ЕС на встречу контактной группы 5 сентября в Минске и на "договоренности, позволяющие перевести жизнь украинцев в мирное русло", сообщается в комментарии департамента информации и печати МИД России.

"Евросоюз продемонстрировал, что его руководство блуждает в политическом "зазеркалье" и посылает сигнал прямой поддержки "партии войны" в Киеве, которую не устраивают итоги минской встречи", — подчеркнули в министерстве. Вместо нанесения ударов по экономикам стран Евросоюза и России, ЕС лучше поддержать возрождение Донбасса и восстановление жизнедеятельности в регионе, говорится в тексте документа. Если расширенный список санкций будет принят, последует незамедлительная реакция со стороны России, цитирует ИТАР-ТАСС заявление МИД РФ.