Нападение на депутата: псих Милонова не бил, псих Милонова любил


Фото ТАСС.

В аппарате петербургского депутата Виталия Милонова опровергли факт нападения на парламентария, сведения о котором сегодня распространил ряд СМИ.

В аппарате петербургского депутата Виталия Милонова опровергли факт нападения на парламентария, сведения о котором сегодня распространил ряд СМИ.

"Никакого нападения на Виталия Милонова не было. Когда он возвращался с обеда, у здания Заксобрания его узнал какой-то мужчина лет тридцати, полез обниматься, — рассказал ТАСС представитель аппарата парламентария. — Когда помощники депутата попросили его убрать руки, он повел себя неадекватно. Вмешались полицейские, дежурящие у здания".

"Это какой-то не очень здоровой человек, он постоянно бывает у Заксобрания и пристает к депутатам", — добавил помощник депутата.

Однако, как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на очевидцев, события развивались иначе. Метров за десять до входа в здание Заксобрания навстречу Милонову и сопровождавшим его мужчинам резко выдвинулся незнакомец. Сняв куртку, он произнес: "Сейчас я вас буду лишать здоровья" и обхватил депутата за шею. Попытку удушающего приема снабжал нецензурными выражениями.

Сам Милонов призвал не драматизировать ситуацию и успокоил всех, кто беспокоится за его здоровье. "Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой", – сказал депутат.

По сообщению ряда петербургских СМИ, нападавшему не 30, а около 20 лет, и он студент. Юноша был доставлен в ближайший отдел полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". Милонов же, по словам его помощника, "в добром здравии" после инцидента отправился на свое рабочее место.

Ранее сегодня Виталий Милонов — известный борец с нетрадиционными сексуальными отношениями — заявил, что намерен добиться проведения служебной проверки в отношении сотрудников ЗАГСа, где был зарегистрирован брак фактически двух женщин.