Тобольская школьница получила в подарок от Путина щенка лабрадора. Отличница Катя Шевелева стала обладательницей щенка лабрадора-ретривера по кличке Изумруд. Мэр Тобольска торжественно вручил Кате трехмесячного чёрного щенка и пожелал, чтобы всегда ее мечты сбывались так быстро.

Тобольская школьница получила в подарок от Путина щенка лабрадора, передает "Интерфакс". Отличница Катя Шевелева стала обладательницей щенка лабрадора-ретривера по кличке Изумруд. Руководитель исполнительной власти города торжественно вручил Кате трехмесячного чёрного Изумруда и пожелал, чтобы всегда ее мечты сбывались так быстро.

В середине ноября девочка написала письмо президенту РФ, в котором рассказала, что учится только на "хорошо" и "отлично", а также любит животных и очень хочет завести лабрадора. "Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила свое пожелание Владимиру Владимировичу", — рассказала 13-летняя девочка мэру Тобольска Владимиру Мазуру, который лично приехал к ней домой, чтобы передать долгожданный подарок.

Тобольский кинолог Виктория Попова, присутствующая на встрече, рассказала, что щенок "самых благородных кровей, с хорошим характером и устойчивой психикой". Мазур уверен, что девочку и собаку свяжет "настоящая крепкая дружба".

"Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони — доброй и верной, как все лабрадоры. И вот моя мечта сбылась! Я очень всем благодарна! Большое спасибо вам за подарок", — поблагодарила всех семиклассница.