Тема:

Поиски Ми-8 в Туве 8 лет назад

Пропавший Ми-8: поиски не приносят результата уже 16 дней

Очередной день поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 завершился безрезультатно. Пять воздушных судов с наступлением темноты вернулись в аэропорт Кызыла. Десять наземных групп продолжают прочесывать местность в Тоджинском и Каа-Хемском районах.

Очередной день поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 завершился безрезультатно. Пять воздушных судов с наступлением темноты вернулись в аэропорт Кызыла, сообщили в ГУ МЧС по республике. Десять наземных групп продолжают прочесывать местность в Тоджинском и Каа-Хемском районах. К ним присоединились авиадесантники, занимающиеся тушением лесных пожаров и хорошо знающие местность. В поисках также задействованы летчики-ветераны и добровольцы. Сообщается, что в понедельник погодные условия будут неблагоприятными для поисков.

Вертолет Ми-8, на борту которого находилось от 12 до 14 пассажиров и членов экипажа, пропал 10 октября на западе Тувы. Во время полета специалисты компании "Стройлайн" из Хакасии выполняли аэрофотосъемку по исследованию уровня снега в республике. По факту исчезновения судна Западно-Сибирское Следственное управление возбудило уголовное дело, передает ТАСС. В связи с исчезновение вертолета в Туве продолжает действовать режим ЧС.