Молодежный чемпионат мира по хоккею. Наши – в финале!

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею. Наша команда обыграла хозяев первенства – канадцев – со счетом 6:5. Матч выдался крайне напряженным.

Интрига сохранялась до последних секунд. В начале третьего периода подопечные Валерия Брагина вели 6:1. Трижды отличился Евгений Кузнецов. По шайбе забили Никита Нестеров, Александр Хохлачёв и Никита Кучеров. Но всего за 6 минут соперники сократили отставание до минимума. На ворота россиян обрушился шквал атак. Но сравнять счет канадцам так и не удалось.

В финале наша сборная встретится со шведами. Матч пройдет 6 января в 5 утра по московскому времени.