Патрульные корабли японской береговой охраны спасли 11 из 17 членов экипажа гонконгского сухогруза, который, предположительно, затонул в Восточно-Китайском море к югу от острова Кюсю. Об этом сообщило японское управление безопасности на море.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, две спасательных шлюпки с членами экипажа сухогруза были найдены в 126 и 145 километрах к юго-западу от японского острова Амами-Осима. В настоящее время береговые службы продолжают поиск остальных шести моряков. О судьбе самого сухогруза пока не сообщается.
Гонконгский сухогруз New Lucky VII следовал из Папуа-Новой Гвинеи в КНР. В последний раз он выходил на связь в среду из района японских южных островов Амами. Власти Гонконга попросили Токио организовать поиски пропавшего судна с командой из 17 человек, состоящей из граждан Китая и Индонезии.
Во вторник и среду на Японию обрушился мощный ураган, который вызвал сильное волнение на море.






















































































