Тема:

День Победы 2012 11 лет назад

Путин встретился в Кремле с ветеранами

Россияне отмечают День Победы. Дань памяти павшим и поклон ветеранам сегодня отдают во всех городах страны. В этот день ветеранов пригласили и в Кремль. На торжественном приеме их встречал глава государства Владимир Путин. Поздравив ветеранов еще раз, он поднял тост за Победу.

Россияне отмечают День Победы. Ровно 67 лет назад закончилась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в истории. Дань памяти павшим и поклон ветеранам сегодня отдают во всех городах страны. В этот день ветеранов пригласили и в Кремль. На торжественном приеме их встречал глава государства Владимир Путин. Поздравив ветеранов еще раз, он поднял тост за Победу.

"Девятое мая, дорогие ветераны, это, прежде всего, ваш день. Мы искренне рады сегодня быть рядом с вами. Позвольте еще раз сердечно поздравить вас, отдать дань глубокого уважения той невиданной силе духа, с которой вы воевали, трудились в тылу, переносили потери и испытания. И не сломались, не дрогнули, не отступили. Ваша судьба — пример для всех поколений нашей большой многонациональной страны, а ваше бескорыстное братство стало нашим бесценным наследием. Мы снова и снова говорим вам "спасибо" за то, что можем спокойно трудиться, созидать и мечтать, за то, что родились наши дети и внуки. Мы сделаем все возможное, чтобы и они бережно хранили эту память о подвигах героев Великой Отечественной войны", — сказал Владимир Путин.