Отец Андрея Василевского: этот результат мы будем помнить всю жизнь

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира. Вратарь Андрей Василевский в этом матче отразил 51 бросок, то есть ему, пожалуй, было тяжелее всех.

Во время игры за Андрея очень переживали родители хоккеиста. Телеканал "Россия-24" связался с отцом спортсмена сразу после матча.

"Хоккей – командная игра, и мне очень приятно, что на победу российской сборной потрудился весь коллектив школы "Салават Юлаев" – и ребята, и тренеры, и административный состав, – отметил отец вратаря молодежной сборной России Андрей Василевского – Андрей Василевский. – Будем помнить на всю жизнь этот результат. А результат, как известно, – это победа".

Молодёжная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира – обыграла канадцев на их же льду. 6:5. Причем, вначале третьего периода россияне вели аж 6:1. Канада бросилась отыгрываться – 4 шайбы за 5 минут, но сравнять счёт "кленовым листьям" так и не удалось. Россия выстояла. Впереди теперь – решающая игра со шведами. Матч пройдет 6 января в 5 утра по московскому времени.