"Умные" часы от Sony будут дружить со смартфонами

Японская компания Sony представила наручные часы SmartWatch с сенсорным дисплеем. "Умный" аксессуар может выступать в роли командного центра для управления Android-смартфоном. С его помощью, например, можно читать входящие SMS-сообщения или статусы из Facebook (запрещена в РФ), не доставая смартфон из кармана.

Японская компания Sony на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2012 представила наручные часы SmartWatch с сенсорным дисплеем. "Умный" аксессуар может выступать в роли командного центра для управления Android-смартфоном. С его помощью, например, можно читать SMS-сообщения или статусы из Facebook (запрещена в РФ), не доставая смартфон из кармана.

Часы подключаются к смартфону через Bluetooth. На их 1,3-дюймовый OLED-дисплей можно транслировать проигрываемую музыку с названием трека и обложкой, время и пройденное расстояние, твиты, электронную почту или погоду. В момент звонка на экране появляется всплывающее окно с предложением принять или отклонить вызов.

Каких-либой сведений о сроке "жизни" аккумулятора Sony не приводит. Как пишет CNET, заряда батареи хватит на неделю, если не использовать часы слишком часто.

SmartWatch оптимизированы для линейки Xperia, но совместимы и с другими "гуглофонами", в том числе от Sony, HTC, Motorola и Samsung. Доступные цвета ремешков, к которым крепится корпус часов: розовый, зеленый, синий, серый, белый и черный. Аксессуар поступит в продажу в марте по цене около 150 долларов.

Также по теме:
Apple и Google экспериментируют с надеваемой периферией
Swatch выпустит часы с тачскрином
Sony представила свой первый смартфон после "развода" с Ericsson
Медиаплеер превратили в часы за 18 тысяч долларов
Sony разработала батареи, работающие на макулатуре