Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Анатолия Лебедя

Председатель правительства РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Героя Россия Анатолия Лебедя, который накануне трагически погиб в ДТП. Лебедь был истинным Героем России, настоящим российским офицером и патриотом, подчеркнул премьер-министр.

Председатель правительства РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Героя Россия Анатолия Лебедя, который накануне трагически погиб в ДТП.

ИТАР-ТАСС приводит текст телеграммы, отправленной премьером: "Анатолий Вячеславович Лебедь был истинным Героем России — смелым, мужественным и в высшей степени порядочным человеком, настоящим российским офицером и патриотом. Вся его жизнь служит примером беззаветной преданности Родине, верности Присяге и воинскому долгу. Светлая память о гвардии подполковнике Лебеде — навсегда останется в сердцах его родных, друзей, сослуживцев. В наших сердцах".

Подполковник Анатолий Лебедь погиб в минувшую пятницу В ДТП. Авария произошла на территории Восточного административного округа Москвы. Лебедев, находившийся за рулем мотоцикла, не справился с управлением, въехал на бордюр и упал с мотоцикла. Он скончался от полученных травм.

Как сообщалось ранее, Лебедь будет похоронен на аллее Героев Преображенского кладбища Москвы.

Анатолий Лебедь воевал в Афганистане, сражался с боевиками в горах Северного Кавказ. Во время спецоперации он потерял ступню, подорвавшись на мине, но продолжал службу. За одно из заданий получил звание Героя России. А за участие в операции по принуждении Грузии к миру в августе 2008 был удостоен ордена Святого Георгия четвертой степени.