Легенда советского хоккея Владимир Крутов попал в реанимацию


фото ИТАР-ТАСС

Легендарный хоккеист Владимир Крутов — двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира, игравший в одной пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым, попал в реанимацию. Из больницы в Химках его перевезли в столичную ГКБ №20.

Легендарный хоккеист Владимир Крутов — двукратный олимпийский чемпион, игравший в одной пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым, попал в реанимацию. Из больницы в Химках его перевезли в столичную ГКБ №20.

"Вчера Крутову стало плохо, его отвезли в больницу, где констатировали желудочное кровотечение и печеночную недостаточность, — рассказал Life News источник в медицинских кругах. — Узнав о серьезном положении спортсмена, в ситуацию вмешался губернатор Московской области. Осмотрев хоккеиста, направленные в больницу специалисты Центра медицины катастроф перевели его на лечение в столицу". В московской клинике Крутова сразу же положили в отделение реанимации.

Пятерка Ларионова считается одной из лучших в истории мирового хоккея. Сборная СССР, в составе которой играли Крутов, Касатонов, Ларионов, Фетисов и Макаров, завоевала золотые медали Олимпийских игр в Сараево (в 1984 году) и в Калгари (в 1988 году), а также пять золотых медалей на мировых первенствах.

В 1995-2000 годах Крутов работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000-2001 годах — главным тренером ЦСКА. С 2002 года был директором Государственной школы высшего спортивного мастерства, занимаясь при этом организацией Спартакиад. В последние годы хоккеист выступает на ветеранском уровне в составе "Легенд хоккея СССР".

1 июня Владимиру Крутову исполнилось 52 года.